Auction 765T, Lot # 114
Ángel Zamarripa (Morelia, 1912- 1989) Acuarelas sobre papel. Consta de: a) Vista arquitectónica. Dimensiones: 36 x 25 cm. b) Vista arquitectónica y nicho. Dimensiones: 35 x 24 cm. c) Paisaje. Dimensiones: 25 x 35 cm. Enmarcados. Firmados. Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000